поиск
×
Общество

Расследование доведения подростка до суицида начали в Алматинской области

Во всех школах региона проводят профилактические мероприятия

Жанар Сапарова
11 сентября 2023 года в 22:22

Расследование доведения подростка до суицида начали в Алматинской области
Фото: pexels.com

В управлении образования Алматинской области прокомментировали инцидент со школьником, который пытался отравиться медикаментами, передает «Голос народа» со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Рабочая группа уже начала проверку, будет проводить все необходимые расследования. Одновременно с этим ведутся профилактические мероприятия среди учащихся всех школ Алматинской области. Наша цель –  создать безопасную и поддерживающую среду для всех детей, где они могут получать качественное образование и развиваться», – сообщили в управлении образования.

Там отметили, что состояние ребенка удовлетворительное, 11 сентября он присутствовал на уроках. Мальчику обеспечивают необходимую поддержку и помощь в восстановлении.

«Мы призываем всех родителей, учителей и учащихся быть бдительными и обращать внимание на любые изменения в поведении или настроении детей. Если у кого-то есть какие-либо проблемы или затруднения, мы готовы предоставить соответствующую поддержку и помощь», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что ученик четвертого класса средней школы №29 села Бесагаш 10 сентября пытался покончить с собой из-за издевательств со стороны школьников. Полиция по факту завела дело по части 3 статьи 105 УК РК (Доведение  несвершеннолетнего до самоубийства). Проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок, для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела.

Новости партнеров

Вам будет интересно