поиск
×
Казахстан

Казахстанцы призывают отменить концерты «Камызяков» в Астане и Алматы

Азамата Мусагалиева включили в базу украинского сайта «Миротворец»

Сая Тауекелова
11 сентября 2023 года в 16:15

Казахстанцы призывают отменить концерты «Камызяков» в Астане и Алматы
фото: instagram/azabraza1984

Концерты «Камызяков» просят отменить казахстанцы после посещения шоумена Азамата Мусагалиева Донбасса, где он выступил на мероприятии у мемориального комплекса «Саур-Могила», передает «Голос народа».

Телеведущий Алмас Алтай обратился к акиму столицы Женису Касымбеку с требованием отменить концерты команды КВН «Камызяки».

«Не должно быть места на сцене столицы для таких туристов, которые едут на Донбасс и прославляют оккупационную войну России как справедливый фронт», - написал в Facebook Алмас Алтай.

Также казахстанцы считают, что нужно показать культуру отмены и сдать ранее купленные билеты.

«Я по-прежнему против требований к властям, чтобы они вмешались и отменили концерты. Культура отмены, это когда само общество дружно принимает решение не идти на концерт исполнителя и билеты остаются нераспроданными», - написал в Facebook Алишер Еликбаев в посте про Азамата Мусагалиева.   

«Ни к чему не призываем, но билеты (по закону), если что, можно сдать - не позднее, чем за 72 часа до начала концерта», - намекнули в Telegram-канале Qumash.

Ранее политолог Талгат Калиев посоветовал тем, «кто в них разочаровался», сдать билеты, «в противном случае, где-то в глубине души может возникнуть комплекс вины, как будто финансирует войну».

Напомним, концерты известной команды КВН запланированы в Алматы на 5 октября, а в Астане на 7,8 октября.

О том, что 38-летний Мусагалиев внесен в базу «Миротворца», 9 сентября сообщил Telegram-канал «Mash на Донбассе». Составители базы украинского портала назвали шоумена «пособником российско-фашистских захватчиков» и «соучастником преступлений российской власти».

Новости партнеров

Вам будет интересно