поиск
×
Казахстан

Казахстанец, уехавший на заработки, попал в реанимацию в Южной Корее

Его супруга просит помощи у Казахстана

Асия Марат
11 сентября 2023 года в 15:15

Казахстанец, уехавший на заработки, попал в реанимацию в Южной Корее
Фото с instagram/korea_komek

Алматинец Арман Ахметшаев, работающий в Южной Корее, госпитализирован в критическом состоянии в отделение реанимации больницы города Тегу, передает «Голос народа».

Об этом написал благотворительный фонд «korea_komek» на своей странице в Instagram.

«Гражданин Казахстана, Арман Алмазович Ахметшаев, который работал в Южной Корее был госпитализирован в городе Тегу, Южная Корея. Его состояние критическое, и в настоящее время он подключен к аппарату (ИВЛ). Врачи поставили диагнозы - гипоксия головного мозга и отек мозга», - говорится в сообщении.

Редакция «Голос народа» связалась с супругой Армана, Бану Жаксылыковой, которая рассказала, что до сих пор не знает, что случилось с ее мужем. По ее словам, лечение в клинике стоит четыре миллиона тенге в день.  

«Мы общались по видеозвонкам каждый день, и он отправлял деньги семье. Мы сами не знаем, что именно произошло. Возможно, его пытались убить. В Южной Корее не проводят расследование, так как он иностранец. Он никогда не жаловался на свое здоровье, но в последнее время говорил, что работы мало. Сейчас нам нужны деньги на его лечение, так как расходы в клинике в Тегу составляют около 4 миллионов тенге в день. Нам помогают казахстанцы, находящиеся в Корее. Но от государство не было ни поддержки, ни помощи», - говорит супруга Бану.

Жена также отметила, что Арман жизнерадостный человек, без вредных привычек, и увлекается футболом. В Алматы он работал инженером-электриком. Сама Бану преподает в школе села Уштерек, Карасайского района Алматинской области.

Ранее редакция писала всю правду о нелегальной работе казахстанцев в Южной Корее.

Новости партнеров

Вам будет интересно