поиск
×
Происшествия

Груженая фура с прицепом опрокинулась на трассе в Жамбылской области (ВИДЕО)

В полиции рассказали подробности ДТП на трассе

Роза Нургалиева
11 сентября 2023 года в 05:51

Груженая фура с прицепом опрокинулась на трассе в Жамбылской области (ВИДЕО)
Фото взято: t.me/vtvs_taraz

В соцсетях появились фото и видео ДТП, произошедшего на трассе Алматы ‒ Тараз. На кадрах видны опрокинувшаяся фура с прицепом, разлетевшийся по асфальту груз и пострадавшие легковые автомобили, передает «Голос народа».

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили  подробности ДТП.

По данным полиции, 9 сентября около 16:00 на 203 километре автодороги республиканского значения Западная Европа ‒ Западный Китай произошло ДТП.

Водитель грузовой автомашины марки Volvo, следуя со стороны Алматы в направлении Тараза, в результате разгерметизации переднего колеса, совершил наезд на криволинейный брус, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в кювет.

После чего автомобиль марки Mercedes под управлением 43-летнего водителя, следуя в направлении Алматы, совершил столкновение с прицепом опрокинувшегося большегруза.

В результате ДТП 78-летняя пассажирка автомобиля Mercedes обратилась в ЦРБ села Кордай, а после осмотра врачей была отпущена домой.

«Назначены необходимые экспертизы, в том числе для определения степени тяжести телесных повреждений пострадавшей в ДТП. После чего будет принято решение о привлечении водителя к ответственности», ‒ добавили в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно