поиск
×
Казахстан

Грозы и град: на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Ожидается усиление ветра

Роза Нургалиева
10 сентября 2023 года в 18:07

Грозы и град: на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 11 сентября в столице и еще 13 регионах Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается гроза. Днем ожидаются сильный дождь, град. Ветер северо-восточный, восточный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, юге Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, юге, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на западе, юге области ожидается град. Ветер северо-восточный, восточный днем на севере, юге, западе области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау в конце дня ожидается гроза.

Днем на западе, севере Карагандинской области ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный днем в западной половине области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде днем ожидается гроза.

Днем на севере области Улытау ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем на большей части области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане утром и днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Жамбылской области ожидается ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20, днем порывы 23-28 м/с, на юго-западе области временами 30 м/с и более. Днем на северо-востоке, юго-западе, в горных районах области ожидаются гроза, град. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Таразе днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем порывы 15-20, временами 23-28 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на юге, востоке области 15-20 м/с. На северо-западе, северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Днем на севере, юге области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

В Петропавловске днем ожидается гроза. Ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге Актюбинской области ожидается сильный дождь. На юге, востоке области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на юге, востоке Костанайской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, юге, днем на большей части области гроза. Днем на юге области град. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный на западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге области порывы 25 м/с.

В Костанае утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

На западе, в центре Кызылординской области ожидаются гроза, пыльная буря. Ветер западный, юго-западный ночью на западе, в центре области 15-20, порывы 23 м/с, днем 15-20, в центре области порывы 23-28 м/с. В центре, на востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылорде ночью и утром ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный днем 15-20, порывы 23 м/с. 11 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере Мангистауской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидается гроза. Ветер северо-западный на большей части области порывы 15-20, ночью на западе, севере области временами 23-28 м/с. На северо-западе, в центре, юге области ожидается высокая пожарная опасность. В Актау ожидается ветер северо-западный ночью порывы 15-20, временами 23 м/с.

На юге Павлодарской области сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске днем ожидается гроза. На северо-западе, юге, в центре области ожидается высокая пожарная опасность. На западе, юго-западе области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в горных районах, днем на севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Днем на севере, западе области пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью в горных районах области 15-20 м/с, днем 15-20, на севере, западе, в горных и предгорных районах области порывы 23-28, на горных перевалах 30 м/с и более.

В Шымкенте днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем 15-20, порывы 25 м/с. В Туркестане днем ожидаются гроза, пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем 15-20, порывы 25 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно