поиск
×
Казахстан

Дети спали на полу: две разные версии представили чиновники и руководство детсада в Актау

Руководство детсада намерено подать в суд на отправителя фото

Раушан Есенова
10 сентября 2023 года в 15:38

Дети спали на полу: две разные версии представили чиновники и руководство детсада в Актау
Фото: pixabay.com

Фото со спящими на полу детьми, снятые в одном из частных детских садов в Актау, появились в соцсетях. Руководство детского учреждения и чиновники городского отдела образования представили две совершенно разные версии ситуации, передает «Голос народа» со ссылкой на Lаda.kz

Фото были опубликованы в Telegram-канале журналиста Михаила Козачкова.

Дирекция детского сада «Бесата» заявила, что данные фотографии рассылает их бывший работник. Этими действиями он якобы пытается испортить репутацию дошкольного учреждения.

«Кровати есть для всех детей, но некоторые из малышей не желают спать на них, и их родители об этом знают, согласны. К тому же, на полу имеется ковер, на котором лежит матрац и покрывало», ‒ говорят в администрации детского учреждения.

Руководство детского сада наняло адвоката и намерено судиться с отправителем фото.

Позже в городском отделе образования предоставили другую информацию, отличную от комментария директора частного детского сада «Бесата».

В отделе образования города Актау заявили, что данная мера была вынужденной и имела единичный характер.

«Дело в том, что 5 сентября воспитатель перед укладыванием детей на тихий час обнаружила, что три кровати в спальне сломаны. В целях безопасности детей ей пришлось уложить их в других местах. Сломанная мебель была убрана в тот же день и заменена на новую», ‒ сообщили в городском отделе образования.

По данным издания, частный детский сад «Бесата» был открыт весной этого года. Рассчитан на 50 мест. На данный момент учреждение посещают 47 малышей.

Ранее никаких замечаний и претензий в отдел образования на администрацию и деятельность дошкольного учреждения не поступало, отмечает издание

Новости партнеров

Вам будет интересно