поиск
×
Общество

Мужчина заразил ВИЧ двух своих жен в Карагандинской области

Его подозревают в том, что он сделал это намеренно, зная о своей болезни

Татьяна Алтаева
09 сентября 2023 года в 19:09

Мужчина заразил ВИЧ двух своих жен в Карагандинской области
Фото: pexels.com

Мужчина умышленно заражал женщин ВИЧ в Карагандинской области. Одна из них забеременела и сейчас врачи стремятся спасти плод от заражения, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Патриот.

Этот человек не просто вступал в разовый половой контакт с этими женщинами, а был женат на каждой из них. И не сказал ни первой жене, ни второй, что заражен.

Врачи узнали об этом, когда беременная женщина встала на учет в поликлинике. Она сдала анализы, которые нужно делать по протоколу обязательно. В частности, женщине сделали иммуноблот на ВИЧ – это современный, высокочувствительный метод лабораторной диагностики для выявления вирусов. Результат обследования шокировал беременную –  результат оказался положительным.

Женщина впала в истерику прямо в поликлинике, горько плакала и не понимала, как могла «подцепить» эту инфекцию. Психологи успокоили ее. В поликлинику приехали специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИДом,  а также сотрудники полиции. Женщина рассказала, что других партнеров, кроме мужа, у нее не было.

Полицейские с медиками прибыли домой к мужу и обязали сдать анализы. Исследование показало, что он – носитель вируса.

Выяснилось, что он ранее уже был женат. Полицейские отыскали первую жену и убедили сдать анализы. Врачи установили, что она тоже заражена.

Сейчас мужчина задержан и находится в следственном изоляторе. Уголовное дело передано в суд  по статье 118 Уголовного кодекса «Заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) – заражение другого лица вич лицом, знавшим о наличии у него этой болезни».

Беременная женщина в настоящее время принимает препараты и надеется, что малыш родится здоровым. Она находится на восьмом месяце беременности.

Новости партнеров

Вам будет интересно