поиск
×
Общество

Флешмоб продолжается: давка в еще одной школе Астаны попала на видео

В этот раз в объектив попало столпотворение в столичной школе №59

Жанар Сапарова
08 сентября 2023 года в 18:47

Флешмоб продолжается: давка в еще одной школе Астаны попала на видео
Кадр с видео

В Астане на видео сняли давку еще в одной школе, передает «Голос народа».

В этот раз обнародованы кадры, снятые в столичной школе №59. На видео, которое опубликовал паблик astanovka98, огромный поток учеников поднимается и спускается по лестнице.

Позже появились фото и видео с переполненными коридорами еще в нескольких учебных заведениях города.

Оба поста набрали большое количество просмотров и комментариев.

«Самое главное, чтоб рубашки были белые и при галстуке, остальное фигня», «Не детей много, а просто школ мало», «Лучше бы школы новые строили чем этот никому ненужный ЛРТ», «Помните, случай в Корее? Когда из-за давки много молодежи погибло?! Неправильная организация может привести к трагедии!!!! Родители! Просто не отпускайте детей в школу, пока руководство не решит проблему!» ‒ пишут люди.

В акимате заявили, что в столице по сравнению с прошлым годом количество детей увеличилось на 22 тыс. В городе ведется строительство 14 школ, из них 11 школ будут введены в эксплуатацию в текущем учебном году. В начале учебного года приняли учеников 4 новые школы, сообщил сегодня заместитель акима города Есет Байкен.

«В частности, решена одна из актуальных проблем – последние пять лет школа-лицей №59 работала в три смены. При школе введен в эксплуатацию новый корпус на 1200 ученических мест. Кроме того, в этом году открыта и введена в эксплуатацию школа-гимназия №96 на 2400 ученических мест в две смены. Это решило проблему трехсменной школы-лицея № 85», ‒ говорит Байкен.

Ранее в социальных сетях распространяется видео, снятое в школе №71 в Астане, на котором коридор учебного заведения заполнен детьми. Позже стало известно, что давка произошла в школе-гимназии №1 города Кокшетау.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно