поиск
×
Общество

Давку еще в одной казахстанской школе сняли на видео

Наказано руководство учреждения

Сая Тауекелова
08 сентября 2023 года в 10:50

Давку еще в одной казахстанской школе сняли на видео
скрин с видео

В школе-гимназии №1 города Кокшетау после уроков произошла давка учеников. Инцидент прокомментировали в управлении образования Акмолинской области, передает «Голос народа».

В школе-гимназии №1 города Кокшетау обучается 2866 детей в две смены. Организация образования не относится к числу трехсменных. Занятия проходят в штатном режиме.

«После опубликованного ролика в социальных сетях управлением образования Акмолинской области проведено служебное расследование. Установлено, что данный факт произошел по завершению учебных занятий, когда в школьный коридор одновременно вышли с учебных кабинетов все классы», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время администрацией школы отрегулировано расписание, график выхода учащихся на перемены и выхода с занятий.

«Руководство школы, своевременно, не принявшее необходимые меры, привлечены к дисциплинарной ответственности», - добавили в управлении.

Ранее в социальных сетях распространяется видео, снятое в школе №71 в Астане, на котором коридор учебного заведения заполнен детьми. 

Новости партнеров

Вам будет интересно