поиск
×
Общество

Мужчина шесть раз бесплатно пообедал в кафе и угодил в тюрьму в Шымкенте

Полиция три дня выслеживала клиента кафе

Сая Тауекелова
08 сентября 2023 года в 10:29

Мужчина шесть раз бесплатно пообедал в кафе и угодил в тюрьму в Шымкенте
фото: Голос народа

Мужчина предъявлял фейковые чеки об оплате за обед и угодил за решетку в Шымкенте, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

30-летний житель города решил сэкономить на питании, обедая в заведении общепита. При оплате кассирам он показывал поддельные квитанции о переводе денег. Таким образом, мужчина пообедал бесплатно шесть раз. Догадавшиеся об обмане постоянного посетителя работники кафе сообщили о произошедшем в полицию.

Факт зарегистрировали по статье 190 Уголовного кодекса РК «Мошенничество».

Сотрудники Туранского РУП, изучив видеозаписи с камер в заведении, составили ориентировку на подозреваемого. На его установление задействовали оперативников криминальной полиции и инспекторов местной полицейской службы. Стражи порядка расспросили возможных свидетелей и проследили маршруты движения мужчины. В результате трехдневных розыскных работ, любителя покушать на халяву задержали на территории города.

Оказалось, что задержанный все еще отбывает наказание в виде ограничения свободы, назначенное судом весной за совершение грабежа. Присоединением неотбытого срока, по совокупности приговоров подсудимый лишен свободы на 3,5 года.

Новости партнеров

Вам будет интересно