×

Рыбакина вошла в историю, обновив личный рекорд

Ерден Сарсембаев
07 сентября 2023 года в 17:14

Елена Рыбакина стала третьей теннисисткой, которая квалифицировалась на Итоговый турнир WTA 2023 года. Таким образом, казахстанка присоединилась к двум лучшим теннисисткам мира - Арине Соболенко и Иге Швентек, ранее обеспечившим себе места в элитной восьмерке, передает «Голоса народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Рыбакина станет первой представительницей Казахстана, которая сыграет на Итоговом турнире WTA в одиночном разряде.

26-летняя теннисистка в этом году стала второй на Открытом чемпионате Австралии, сыграла еще три финала WTA 1000 и выиграла в Индиан-Уэллсе и Риме, став первым казахстанским игроком, выигравшим эту престижную категорию. Несмотря на неудачную защиту титула на Уимблдоне, Рыбакина наверстала эти очки летом на жестком корте в Северной Америке.

Рыбакина впервые вышла в полуфинал Открытого чемпионата Канады, несмотря на проблемы с расписанием, и финишировала в третьем круге Открытого чемпионата США (US Open), где сенсационно проиграла Соране Кырсте. Тем не менее она значительно улучшила свою игру и рейтинг.

Как отмечает Tennis-infinity.com , Рыбакина установила впечатляющий рэкорд 42–14 за сезон, что соответствует показателю побед в 75 процентов, что является личным рекордом и превосходит ее показатели 2022 года.