поиск
×
Общество

Подросток склонил девочку к сексу обещаниями жениться и стал шантажировать

Она совершила суицид

Сая Тауекелова
07 сентября 2023 года в 16:46

Подросток склонил девочку к сексу обещаниями жениться и стал шантажировать
фото: Голос народа

В Туркестанской области суд вынес приговор парню, которого обвиняли в половом сношении с несовершеннолетней, передает «Голос народа».

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам сообщили, что подсудимого обвинили по двум статьям ст.122 ч.3 п.1 (Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.105 ч.3 (Доведение до самоубийства) УК РК.

В суде выяснилось, что молодой человек 2004 года рождения обманом и обещаниями жениться склонил девушку 2003 года рождения к половым отношениям. Интимные встречи он начал снимать на видео. После этого парень стал требовать от несовершеннолетней крупные суммы денег, угрожая в противном случае распространить отснятые материалы в соцсетях. Доведенная до отчаяния жертва покончила с собой.

Суд счел полностью доказанными все статьи обвинения. Однако в связи с несовершеннолетним возрастом на момент преступления самого подсудимого назначил ему 7,5 лет лишения свободы в колонии максимального режима.

Приговор пока не вступил в законную. 

Новости партнеров

Вам будет интересно