поиск
×
Общество

В Туркестанской области родной брат держал своих сестер 17 лет в рабстве

Мужчина присваивал их пенсии по инвалидности

 

Асия Марат
07 сентября 2023 года в 16:18

В Туркестанской области родной брат держал своих сестер 17 лет в рабстве
Скриншот из видео

В выпуске программы «Koremiz» на телеканале «Евразия» показали историю двух сестер, которые оказались в трудовом рабстве у собственного брата, передает  «Голос народа».

Назгуль и Кундыз 17 лет проживали в трудовом рабстве в селе Ескі Шілік Туркестанской области. Эту ужасающую ситуацию обнаружили одноклассники сестер, которые обратили внимание на их несчастное положение и попросили о помощи. 

По свидетельствам очевидцев, за то, что девушки оказались в таком состоянии, и жили в голоде и без одежды, ответственен их родной брат. Оказалось, что государство им выплачивало пенсии по инвалидности, но мужчина присваивал деньги умственно отсталых сестер себе и заставлял девушек пасти скот и жить в ужасных условиях.

«Я не узнала своих одноклассниц. Девочки очень похудели, их тела были иссечены шрамами, волосы коротко постригли. В школе они были красивыми девочками. Они  также получали помощь от государства, так как были сиротами, но все деньги забирал их брат, и он заставлял их работать на  пастбище и жить в ужасных условиях», - говорит Гулсимжан Адилжан.

Несколько дней назад сестры были освобождены от рабства. Психотерапевт провел беседу с девушками, возрастом 27 и 32 года, и установил, что у них не было выявлено признаков шизофрении.

Новости партнеров

Вам будет интересно