О перестрелке в родном селе Назарбаева сообщили в полицию

Мужчина увидел на дороге большое скопление людей и решил проявить бдительность, заявив о стрельбе.

Арман Азат

Полиция установила личность мужчины, который сообщил о перестрелке в селе Шамалган Алматинской области, передает golos-naroda.kz.

«31 мая правоохранителям Карасайского района поступило сообщение, что в поселке Шамалган группа мужчин стреляет друг в друга из огнестрельного оружия. Тревожный вызов поднял по тревоге все службы, но информация оказалась ложной», – сообщили в областном департаменте полиции.

Вскоре стражи порядка установили личность звонившего. Им оказался 36-летний местный житель, который попытался оправдаться излишней бдительностью.

Направляясь в село Шамалган, он якобы увидел на дороге большое скопление людей и, заподозрив неладное, решил заявить о перестрелке. Также выяснилось, что мужчина находился в алкогольном опьянении.

Отмечается, что стражи порядка не поверили в порыв бдительности.

Задержанного привлекли к ответственности по статье 438 части 1 КоАП РК (Заведомо ложный вызов специальных служб). Ему грозит штраф в размере 30 МРП, или 91 890 тенге.

Шамалган – село в 35 км от Алматы, в котором первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел свои детство и юность.