поиск
×
Общество

Мобильно-блочные здания установят для работников КТЖ

Они будут установлены на удаленных и труднодоступных железнодорожных разъездах и станциях

Татьяна Алтаева
06 сентября 2023 года в 17:49

Мобильно-блочные здания установят для работников КТЖ

Приоритетным вопросом для КТЖ является обеспечение комфортного отдыха производственного персонала линейных предприятий.

С целью обновления жилых объектов для вахтовых бригад планируется приобретение 534 мобильных блочных зданий. Эти здания будут установлены на железнодорожных разъездах и станциях, где по близости отсутствуют населенные для размещения работников.

Стоит обратить внимание в каких зданиях жили и живут работники на удаленных железнодорожных разъездах и станциях, до установки комфортных мобильно-блочных зданий.

После установки мобильно-блочных зданий, работники будут обеспечены необходимыми условиями для проживания, приема пищи и отдыха в рабочее время при неблагоприятных погодных условиях. Здания, оснащены кондиционером, водонагревателем, биотуалетом, электроплитой, мебелью для приема пищи и отдыха, посудой и постельными принадлежностями.

Производством и установкой здании займется компания «Казахстанский технологический эксплуатационный центр».

ТОО «Казахстанский Технологический Эксплуатационный Центр» («КазТЭЦ») имеет большой опыт в сфере проектирования, производства, монтажа и ввода в эксплуатацию мобильно-блочных зданий типа разного направления на пространстве Республики Казахстан.

В настоящее время ТОО «КазТЭЦ» разработана линейка проектов мобильно-блочных зданий разного назначения и получены патенты на них.

Здания мобильно-блочного типа производятся и поставляются уже более 5 лет с соблюдением всех норм и требований Национального стандарта РК СТ РК 3190-2018, и ежегодно сертифицируются на соответствие техническим регламентам таможенного союза ТР ТС.

ТОО «КазТЭЦ» имеет производственный цех со всем необходимым оборудованием для производства мобильно-блочныхзданий«под ключ», в котором работают 117 сотрудников, включаяадминистративно-управленческий персонал, а также обученные специалисты (бригады более 100 человек) для проведения монтажных и пуско-наладочных работ по установке зданий.

Мобильно-блочные здания производственного назначения оснащены пожарной сигнализацией, системой автоматического газового пожаротушения для защиты дорогостоящего оборудования.

Новости партнеров