Заморозки ожидаются во многих регионах Казахстана

Объявлено штормовое предупреждение

Татьяна Алтаева

Казгидромет объявил штормовое предупреждение на 7 сентября, передает «Голос народа».

На западе, юго-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ночью на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Утром и днем на западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный утром и днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ожидается гроза.

Ночью и утром на севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью на западе, юге Павлодарской области ожидается туман.

На западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. 07-09 сентября в центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, юге, востоке Акмолинской области ожидается туман.

Ночью на севере Мангистауской области ожидается гроза. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный на севере, юге области 15-20 м/с. На большей части Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на юге, севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20 м/с. На западе Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На северо-западе, северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, западе Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с. В центре, на северо-востоке Западно-Казахстанской области сохраняется высокая пожарная опасность. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Ночью и утром на севере, в центре Карагандинской области ожидается туман. Ночью на востоке области ожидаются заморозки 2 градуса. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Кроме того, до 9 часов утра 8 сентября будут заморозки на поверхности почвы в нескольких регионах страны.

В частности, ночью 6 сентября на юго-западе, 7 сентября на востоке Костанайской, 6 сентября на западе, 7 сентября на западе, юге, востоке Акмолинской, 6-7 сентября на юге Северо-Казахстанской, 6 сентября на севере, в центре, 7 сентября на севере, востоке, в центре, 8 сентября на востоке Карагандинской, 7-8 сентября на юге, востоке Павлодарской областей, 7 сентября на западе области Абай ожидаются на поверхности почвы заморозки 1-3 градуса.

В Астане ночью 7 сентября ожидаются на поверхности почвы заморозки – 1 градус.