поиск
×
Общество

Давку в столичной школе объяснили в управлении образования (ВИДЕО)

Школа работает в три смены

Сая Тауекелова
05 сентября 2023 года в 13:47

Давку в столичной школе объяснили в управлении образования (ВИДЕО)
скрин с видео

В социальных сетях распространяется видео, снятое в школе №71 в Астане, на котором коридор учебного заведения заполнен детьми. Сообщается, что школа находится в спальном районе столицы, где в последние годы построено несколько десятков жилых комплексов. Ситуацию объяснили в управлении образования Астаны, передает «Голос народа».

«Школа-лицей №71 (ул. И.Омарова, 4) работает в трехсменном режиме. Учащиеся третьей смены вышли одновременно после шестого урока, дежурные не успевали выдать верхнюю одежду. Для решения данного вопроса вешалки для верхней одежды перераспределены на этажи, тем самым вопрос по гардеробу будет снят с 05.09.2023 года», - сообщили в управлении.

В ведомстве отметили, что для создания ученических мест городом ведется системная работа. В текущем учебном году будет открыто 11 школ, 4 из них уже работают.

Кроме того, в городе реализуется нацпроект «Комфортная школа». В рамках данного проекта в период с 2024-2025 годы будет построено 24 школы на 90 тысяч ученических мест. Из них 15 школ будут построены в районах –«Есиль» и «Нура».

Новости партнеров

Вам будет интересно