поиск
×
Происшествия

Видео с пытками осужденного в колонии: Акмолинской прокуратурой начато расследование

В колонию выехали представители надзорного органа

Роза Нургалиева
05 сентября 2023 года в 06:43

Видео с пытками осужденного в колонии: Акмолинской прокуратурой начато расследование
Скриншот видео

Накануне по соцсетях разлетелось видео, на котором зафиксированы кадры с пытками заключенного. На скандальный ролик отреагировала прокуратура Акмолинской области,передает «Голос народа».

На кадрах видео группа мужчин в форме крепко прижимает к полу лицом вниз обритого налысо человека. Еще один мужчина сильно бьет предметом, похожим на  дубинку, лежащего на полу человека.

Судя по обрывкам фраз, которые можно разобрать, мужчина, которого бьют, отказался мыть туалет.

Прокуратура Акмолинской области прокомментировала скандальное видео.

«3 сентября 2023 года в социальных сетях опубликованы видеоролики о применении силы сотрудниками исправительного учреждения №1 Атбасарского района в отношении осужденных.

По данному факту прокуратурой Акмолинской области начато досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 146 УК «Жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, пытки».

В этот же день представителями прокуратуры осуществлен выезд в данное учреждение с проведением первоочередных следственных действий», ‒ сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что назначены соответствующие экспертизы. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Новости партнеров

Вам будет интересно