поиск
×
Казахстан

DJ Azi Ray сняла впечатляющее видео в ущелье Бозжыра в Мангистау

Девушка призналась, что впервые сняла видео такого формата

Роза Нургалиева
04 сентября 2023 года в 22:55

DJ Azi Ray сняла впечатляющее видео в ущелье Бозжыра в Мангистау
Фото взято с сайта Lada.kz

Азиза, известная под именем DJ Azi Ray, исполнила свое новое произведение в ущелье Бозжыра в Мангистауской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz

Пользователи социальных сетей, наряду с музыкой, оценили живописную природу в видеоролике.

Этот видеоролик Азиза опубликовала на своей странице в Instagram 16 августа. Она назвала его «Silk Sound». При этом DJ уточнила, что впервые сняла видео такого формата.

«Очень живописная природа, необычное место. Я хотела передать все свои чувства через музыку. Думаю, вы тоже испытаете это чувство», ‒ говорит Азиза.

Интересно, что большинство пользователей соцсетей заметили, что мелодия в ролике напоминает стандартный рингтон в айфоне. Девушка отметила это в своем следующем видео.

Между тем, руководитель управления туризма Мангистауской области Маулен Габдулкалиев считает, что новый ролик ‒ это шаг навстречу развитию туризма в регионе.

«Видеоролик DJ Azi Ray ежедневно набирает просмотры в Instagram, то есть об ущелье Бозжыра узнает все больше людей. Это, несомненно, привлекает внимание публики. Поэтому такие видео, клипы полезны для сферы туризма», ‒ считает Маулен Габдулкалиев.

Он добавил, что в южном и северном направлениях Мангистау насчитывается около 200 историко-культурных объектов.

«Туристы часто путешествуют по южному склону полуострова с намерением увидеть и показать другим природу подземной мечети «Бекет ата» и ущелья Бозжыра. То есть, вклад туристов в эту сферу велик.

К слову, всего в регионе насчитывается более 13 тысяч историко-культурных, краеведческих памятников», ‒ сказал Маулен Габдулкалиев.

Новости партнеров

Вам будет интересно