поиск
×
Мир

Умер экс-солист группы Smash Mouth исполнитель хитов из «Шрека» Стив Харвелл

Музыканту было 56 лет

Роза Нургалиева
04 сентября 2023 года в 21:33

Умер экс-солист группы Smash Mouth исполнитель хитов из «Шрека» Стив Харвелл
Фото: Associated Press

В понедельник, 4 сентября, ушел из жизни бывший солист и сооснователь американской группы Smash Mouth Стивен Харвелл, передает «Голос народа» со ссылкой на TCH.

56-летний музыкант скончался от печеночной недостаточности. Незадолго до смерти певец попал в хоспис.

Как известно, долгое время Харвелл злоупотреблял алкоголем, из-за чего у него развилась неизлечимая болезнь.

О смерти музыкант сообщил представитель группы Роберт Хейз. Он поделился, что Харвелл ушел из жизни «мирно и комфортно в окружении семьи и друзей» в своем доме в Бойсе, штат Айдахо.

«Стив ушел из Smash Mouth два года, и группа продолжает гастролировать с новым вокалистом Заком Гудом. Тем не менее, наследие Стива будет продолжаться благодаря музыке.

Вместе со Стивом группа Smash Mouth продала более 10 млн альбомов по всему миру и возглавил чарты с двумя хит-синглами №1, пятью топ-40 синглов, тремя горячими 100 синглами, четырьмя альбомами Billboard 200 и номинацией на «Грэмми».

Не говоря уже о сотнях фильмов и размещении на телевидении, и, конечно, те саундтреки к «Шреку», ‒ сказал Хейз в комментарии журналу Rolling Stone.

Отметим, что Стивен Харвелл был вокалистом группы Smash Mouth более 30 лет. За это время музыканты успели получить «Грэмми» и возглавить множество музыкальных чартов.

А саундтрек группы к мультфильму «Шрек» стал настоящим хитом ‒ количество просмотров клипа на YouTube достигло почти полумиллиарда.

Харвелл родился в 1967 году в Калифорнии. Карьеру начинал как рэпер. Сын артиста, Пресли, умер летом 2001 года от лимфатической лейкемии.

Новости партнеров

Вам будет интересно