поиск
×
Казахстан

Вылетели из авто - МИД о гибели казахстанцев в Турции

Четверо казахстанцев попали в ДТП. Мать и дочь погибли, отец находится в реанимации

Ясмин Азарова
04 сентября 2023 года в 16:16

Вылетели из авто - МИД о гибели казахстанцев в Турции
фото с сайта TRT Haber

Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров на брифинге рассказал, что сейчас идет следствие по поводу гибели казахстанки и ее дочери в ДТП в Турции. Одна из версий связана с отсутствием ремня безопасности у некоторых пассажиров, передает корреспондент «Голос народа». 

Смадияров отметил, что МИД уже связался с родными погибших, которые в ближайшее время должны прибыть в Турцию.

«Мы окажем всю необходимую консульскую помощь. И после проведения следствия будет понятно, что произошло. Есть версия, что некоторые пассажиры в момент ДТП не были пристегнуты. Это был сафари-джип с открытым верхом. Когда произошло ДТП, пассажиры просто вылетели из этой машины», - сообщи Айбек Смадияров.

Он подчеркнул, что казахстанцы заехали в Турцию 31 августа и сегодня уже должны были вернуться домой. Вчера они решили посетить экскурсию. 

3 сентября 2023 года в Алании произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли казахстанка и ее дочь. Согласно информации турецких СМИ, на шоссе сафари-машина столкнулась с легковым автомобилем. Позже стало известно, что погибшей женщиной была общественница и журналист Арайым Багытжан. В пресс-службе МИД сообщили, что глава семьи, мужчина 1986 года рождения, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сын, 2014 года рождения, госпитализирован, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Новости партнеров

Вам будет интересно