поиск
×
Казахстан

Назначен министр промышленности и строительства

До назначения Канат Шарлапаев был председателем правления АО «НУХ «Байтерек»

Сая Тауекелова
04 сентября 2023 года в 14:39

Назначен министр промышленности и строительства
фото из открытых источников

Канат Шарлапаев назначен министром промышленности и строительства Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на Акорду.

«Указом Главы государства Шарлапаев Канат Бисимбаевич назначен Министром промышленности и строительства Республики Казахстан».

Напомним, Указом президента Касым-Жомарта Токаева в Казахстане созданы пять новых министерств

Канат Шарлапаев родился в 1981 году в Саратовской области. Окончил Саратовский социально-экономический университет (РФ), Cranfield School of Management (Великобритания). Трудовую деятельность начал в 2003 году в банковском секторе.

С 2006 по 2008 год - работал в финансовом департаменте регионального офиса, департаменте управления проектами, операционно-технологическом департаменте, управлении продажами инвестбанка «Сити» (Великобритания, Чехия).

С 2008 по 2014 год – старший аналитик, помощник вице-президента, вице-президент регионального дивизиона по работе на рынке акций инвестбанка «Сити» (Лондон, Великобритания).

 С 2014 по 2015 год – вице-президент региональной группы стратегического планирования и анализа по Европе, Ближнему Востоку и Африке инвестбанка «Сити» (Лондон, Великобритания).

С 2015 по 2017 год – главный финансовый директор, заместитель председателя правления, старший вице-президент Ситибанк Казахстан.

С 2017 по 2020 год – главный финансовый директор по России, Украине и Казахстану, старший вице-президент Ситибанк Россия.

С 2020 года по настоящее время - региональный директор по стратегии, планированию и анализу на развивающихся рынках Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы инвестбанка «Сити» (ОАЭ).

С февраля 2022 года  -  председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Новости партнеров

Вам будет интересно