поиск
×
Общество

За что акима Павлодара сняли с должности

Решение об его увольнении принял аким региона

Алтын Смагулова
04 сентября 2023 года в 14:31

За что акима Павлодара сняли с должности
Фото: пресс-служба акима города

Соответствующее распоряжение подписал глава Павлодарской области Асаин Байханов. В пресс-службе областного акимата рассказали, почему аким города лишился своего кресла, передает «Голос народа».

Отметим, что градоначальником Павлодара был Ержан Иманзаипов, эту должность он получил в декабре прошлого года.

Ержан Иманзаипов не справился с организацией работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, а также провалил проекты связанные с благоустройством Павлодара, об этом сообщили в пресс-службе акима области.

«Решение об освобождении от занимаемой должности акима города Павлодара Ержана Иманзаипова принято главой региона в связи с ненадлежащей организацией работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствием требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослаблением коммуникации городского акимата с населением Павлодара. На сегодня не выполнены многие проекты по благоустройству города. В срок не проведена установка детских игровых площадок и обустройство новых мусорных площадок с современными контейнерами для раздельного сбора мусора во дворах областного центра», – сообщили в пресс-службе областного акимата. 

Также в Павлодаре по срокам отстает строительство системы канализации в трех микрорайонах, с опозданием начаты такие проекты как строительство здания на территории лыжной базы «Зеленая роща», не завершены проект генерального плана города и проекты детальной планировки улицы Машхур Жусупа, села Кенжеколь и других.

Жители города чаще начали жаловаться (на 65% больше чем в прошлом году) на качество работ и отсутствие действий со стороны городских отделов, особенно отделов ЖКХ, жилищной инспекции и других.

Обязанности акима города будет выполнять заместитель Ержана Иманзаипова.

«В соответствии со статьей 38 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» исполнение обязанностей акима города Павлодара возложено на заместителя акима города Павлодара Беготаеву Кадишу Кабулдаевну», – отметили в акимате области. 

Отметим, Ержан Иманзаипов начал трудовую деятельность в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.

С 2021 по 2022 годы был руководителем аппарата акима города Павлодара.

С 29 декабря 2022 года по сентябрь 2023 занимал должность акима города Павлодара.

Новости партнеров

Вам будет интересно