поиск
×
Мир

Казахстанские спасатели участвуют в спецучениях ОДКБ в Беларуси

Отрабатывается проведение работ в разрушенных зданиях и при железнодорожной катастрофе

Татьяна Алтаева
03 сентября 2023 года в 21:43

Казахстанские спасатели участвуют в спецучениях ОДКБ в Беларуси
Фото: МЧС РК

Казахстанцы принимают участие в совместных специальных учениях спасательных подразделений МЧС государств-членов ОДКБ на территории Республики Беларусь, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Учения проходят в период с 1 по 6 сентября. Казахстан представляют спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда.

Учения проходят на полигоне института переподготовки и повышения квалификации университета гражданской защиты МЧС  Республики Беларусь. Спасателями стран-участников отрабатываются  практические и теоретические вводные по ликвидации масштабных чрезвычайных последствий и идет подготовка  к  демонстрационному  этапу учений, которые пройдут 5 сентября, по проведению аварийно- спасательных и других неотложных работ.

Спасатели МЧС отработают тактические задачи проведения спасательных работ в разрушенных зданиях и при железнодорожной катастрофе. Учения направлены на повышение эффективности взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций спасательных подразделений государств-членов ОДКБ.

Новости партнеров

Вам будет интересно