поиск
×
Происшествия

Кража аккумуляторов с грузовиков попала на видео в Алматы

Мужчина совершил кражу на виду у камер видеонаблюдения

Раушан Есенова
02 сентября 2023 года в 11:27

Кража аккумуляторов с грузовиков попала на видео в Алматы
Скриншот видео

Кража аккумуляторов с грузовиков попала на видео в Алматы, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Хищение было совершено на территории одного из ТОО по улице Фурката в Алматы.

Согласно материалам следствия, гражданин Н., 1983 года рождения, незаконно проник в охранное помещение и тайно похитил два автомобильных аккумулятора с грузовых машин.

«Подозреваемый установлен и задержан. Его преступные действия зафиксировала камера видеонаблюдения. Вину свою фигурант полностью признал. Также установлено место, куда злоумышленник сбыл краденое имущество.

Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного по части 3 статьи 188 УК РК. Подозреваемый помещен под стражу.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия. Также проверяется причастность задержанного к другим возможным уголовным правонарушениям», – рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, напомнили в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно