поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено на 2 сентября в Астане и 14 регионах Казахстана

Ожидаются дожди, в ряде регионов сохраняется пожарная опасность

Роза Нургалиева
01 сентября 2023 года в 18:05

Штормовое предупреждение объявлено на 2 сентября в Астане и 14 регионах Казахстана
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили шормовое предупреждение на 2 сентября в Астане и 14 регионах Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане временами ожидается гроза. Ветер южный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

На севере, западе Акмолинской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается временами гроза. Ночью и утром ожидается туман.

Днем на западе, севере области Улытау ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем на западе, севере области порывы 18 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

В центре, на юге Западно-Казахстанской области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, севере, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный днем на северо-востоке области 15-20 м/с.

На северо-западе, северо-востоке, юге Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере Карагандинской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем на западе области порывы 18 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде днем ожидается гроза.

В Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, западный днем в центре области 15-20 м/с. В центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на западе, севере, в центре области Абай ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. В Семее днем ожидается гроза.

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе, севере, востоке, днем на большей части Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром в северной половине области туман. Днем на юге области град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Костанае днем ожидается гроза. Ночью и утром туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный при грозе порывы 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, град. Ветер западный с переходом на северо-западный 02-03 сентября ночью в горных районах, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе ветер западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области ожидается дождь, ночью на западе области сильный дождь. На севере, западе, востоке области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на юге, западе области ожидается туман. Ветер восточный, северо-восточный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается гроза.

Новости партнеров

Вам будет интересно