поиск
×
Казахстан

Певец Мейрамбек Бесбаев организует кокпар с призовым фондом в 25 млн тенге

Артист решил внести свой вклад в развитие национального спорта

 

Асия Марат
01 сентября 2023 года в 13:01

Певец Мейрамбек Бесбаев организует кокпар с призовым фондом в 25 млн тенге
Фото с instagram/m_besbaev

Солист группы «МузАрт», певец Мейрамбек Бесбаев, объявил о намерении провести кокпар с призовым фондом в 25 миллионов тенге, передает «Голос народа».

Об этом он поделился в своем аккаунте в Instagram. Артист планирует организовать соревнования «Байге» и «Кокпар» в городе Тараз.

«Уважаемые друзья! Многие мои земляки спрашивали меня, когда я устрою кокпар и байге, чтобы получить благословение старших. В начале я сомневался, думая, что некоторые могут осудить это как проявление тщеславия. Однако кокпар – это праздник для нашего народа, и с этим посылом мои друзья и близкие решили собрать общий призовой фонд в размере двадцати пяти миллионов тенге. Прошу вас не судить заранее и не говорить, что эти деньги могли бы быть направлены на благотворительность. Я занимался благотворительностью раньше, и буду продолжать это делать. Важно понимать, что есть люди, для которых кокпар – это основной источник заработка. Поэтому я решил рискнуть и провести это мероприятие с вашего позволения. Пусть это станет моим небольшим вкладом в развитие национального спорта. Даст Аллах, кокпар состоится 17 ноября. Всех вас буду ждать», - написал Бесбаев.

Напомним, что недавно в Астане представили почетного президента федерации по кокпару. 

Новости партнеров

Вам будет интересно