поиск
×
Общество

Пьяному водителю не дали проехать от Семея в сторону российской границы

Мужчину в тонированном авто задержали на трассе

Татьяна Алтаева
31 августа 2023 года в 22:50

Пьяному водителю не дали проехать от Семея в сторону российской границы
Фото: pexels.com

На автодороге Семей – граница РФ полицейские остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Внимание патрульных привлекла тонировка на окнах. Оказалось, что 42-летний водитель транспортного средства Nissan ехал из Семея в сторону границы с Россией.

При беседе с ним стражи порядка заметил хаотичные движения и расширенные зрачки – признаки неадекватного состояния водителя.

По результатам медицинского освидетельствования, мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Согласно действующему законодательству водителя иномарки привлекли к административной ответственности по статье 608 КоАП РК, его лишили водительских прав на семь лет и приговорили к 15 суткам адмареста. Автомашина водворена на штрафную стоянку.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения не подвергать свою и чужие жизни опасности, не садиться за руль в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Вам будет интересно