поиск
×
Общество

Больше 200 детей потерялись во время концерта в Актау

Выступали Ерке Есмахан, Raim, Yenlik, Qanay и другие

Татьяна Алтаева
31 августа 2023 года в 21:19

Больше 200 детей потерялись во время концерта в Актау
Фото: Lada.kz

Концерт, посвященный 60-летию крупной нефтяной компании, состоялся на набережной в 15 микрорайоне вечером 30 августа, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz

Во время мероприятия и после него к сотрудникам правоохранительных органов неоднократно обращались обеспокоенные горожане, потерявшие своих детей в толпе. 

«С целью обеспечения безопасности на мероприятии было задействовано около 300 полицейских. Общее число поступивших обращений о пропаже детей составило 200. Возраст варьировался: самому младшему из потерявшихся было три года, самому старшему – 15», – сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Там добавили, что всех детей нашли и передали родителям в полной сохранности. Ребят на автобусе отвозили в ближайший участковый полицейский пункт, чтобы они не мерзли. Весь процесс поиска и спасения занял от 15 минут до часа времени.

На концерте выступили звезды казахской эстрады: Ерке Есмахан, Raim, Yenlik, Qanay и другие артисты Казахстана. Чтобы их послушать, горожане выстроились в огромные пробки на дорогах.

Жительница 15 микрорайона высказалась по поводу концерта. По ее словам, властям города стоит создать другую площадку для проведения концерта. 

«Привычно наблюдать концерты возле амфитеатра, но вчера случилось нечто исключительное. Около 60 тысяч человек собрались там. Тысячи автомобилей были брошены вразнобой по 14 и 15 микрорайонам. Те, кто не проживает здесь, трудно понять, какое неудобство это нам приносит. По моему мнению, население города и области настолько увеличилось, что акимату следовало бы рассмотреть возможность проведения концертов в верхних микрорайонах, где дороги шире и есть подходящая инфраструктура», – отметила Мухаддас Аманжолова.

Выступление казахстанских исполнителей собрало 60-тысячную аудиторию. Люди оставили после себя огромное количество мусора, отмечает Lada.kz.

Новости партнеров

Вам будет интересно