поиск
×
Общество

В акимате Астаны ответили Максиму Галкину о запрете его концертов в Казахстане

Артисту предлагают еще раз подать заявку на концерт в столице РК 

Сая Тауекелова
31 августа 2023 года в 13:25

В акимате Астаны ответили Максиму Галкину о запрете его концертов в Казахстане
Фото: Instagram/maxgalkinru

В управлении культуры Астаны ответили на претензии известного артиста Максима Галкина о запрете его концертов в Казахстане, передает «Голос народа».

По информации ведомства, 1 марта 2023 года в управление культуры города Астаны поступило письмо от директора ИП «TopBilet» о проведении вечера Максима Галкина в Центральном концертном зале «Казахстан» имени Розы Баглановой 8 октября 2023 года. Однако организаторам рекомендовали выбрать другое здание.

«В связи с тем, что 8 октября будет проведен концерт в честь Дня учителя, организаторам вечера было рекомендовано выбрать другие даты либо другое здание. Повторных писем от организаторов не поступало. Но с учетом того, что концерт, посвященный Дню учителя, в итоге планируется провести в другом концертном зале, то проведение вечера Максима Галкина при повторном обращении от организаторов, оргкомитет готов рассмотреть согласно действующего законодательства», - говорится в сообщении.

Ранее юморист записал видеообращение, в котором заявил, что на государственном уровне запрещают его концерты в нашей стране.

Новости партнеров

Вам будет интересно