поиск
×
Общество

Казахстанский студент лишился всех денег на карте из-за ошибки с арендой самоката

В ситуации разбираются правоохранительные органы

Жанар Сапарова
31 августа 2023 года в 07:16

Казахстанский студент лишился всех денег на карте из-за ошибки с арендой самоката
Фото: Голос народа

Казахстанский студент лишился всех денег на карте после поездки на арендованном электросамокате, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Казахстан Подешевле.

Подписчик канала рассказал, что он является студентом. Молодой человек арендовал электросамокат одного из кикшеринговых сервисов и забыл завершить поездку.

«Время было позднее плюс он плохо себя чувствовал, поэтому дома сразу лег спать. На утро он заметил, что списались абсолютно все деньги, которые были на карте (37 786₸)», ‒ рассказал студент.

Далее кто-то заметил, что поездка не завершена и решил покататься всю ночь. Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Молодой человек советует казахстанцам при окончании поездки обязательно сохранять в галерее на телефоне фотографию оставленного электросамоката. Также держать отдельную карту с минимальным количеством денег для такси, самокатов и покупок на сайтах.

Напомним, с 30 августа в Казахстане вступили в силу поправки в «Закон о дорожном движении». Они касаются водителей средств индивидуальной мобильности, в частности электрических самокатов.

Новости партнеров

Вам будет интересно