поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 31 августа

Ожидаются дожди с грозами и шквалистым ветром

Жанар Сапарова
31 августа 2023 года в 04:12

Прогноз погоды в Казахстане на 31 августа
Фото: Голос народа

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, на северо-западе, севере, юге и юго-востоке в четверг ожидаются сильные дожди с грозами, порывистым ветром, возможен град. На юго-западе и юге страны будет пыльная буря. На северо-западе, севере и юго-востоке РК ожидается туман.

В Жамбылской, на востоке, в центре Кызылординской, на северо-западе, юге Атырауской, в северной половине Алматинской, на западе Актюбинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области на севере, в центре сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской, Карагандинской, области Улытау на юге, в области Абай на западе, севере, в области Жетісу на северо-востоке, в центре сохраняется высокая пожарная опасность.

В целом, 31 августа - 2 сентября на большей части республики сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами и шквалистым ветром, возможно выпадение града. Сильные дожди и дальнейшее понижение температуры воздуха прогнозируются на северо-западе, севере, юге и юго-востоке страны.

Наибольшее понижение температуры воздуха ожидается на севере республики, в ночные часы температура воздуха составит 5-10, днем 10-18 тепла. Лишь на западе Казахстана, под влиянием поля повышенного атмосферного давления, прогнозируется погода без осадков, а также постепенное повышение температуры воздуха днем до 25-30 тепла.

Новости партнеров

Вам будет интересно