поиск
×
Общество

Путешественник назвал самые ужасные дороги Казахстана

Ориентировочно мужчина проехал более 6 тыс километров

Жанар Сапарова
30 августа 2023 года в 23:41

Путешественник назвал самые ужасные дороги Казахстана
Фото с сайта diapazon.kz

Актюбинский мастер Владимир Силевич отправился в путешествие по Казахстану на солнцемобиле, который собрал своими руками, передает «Голос народа» со ссылкой на @gazeta_diapazon.

Это уже вторая, улучшенная версия солнцемобиля, которую он собрал своими руками. Именно на нем Владимир отправился в путешествие по Казахстану.

«Я проехал через Уральск, Актобе, Аральск, Байконур, Кызылорду, Шымкент, Тараз, Алмату, Талдыкорган. Потом вернулся в Алматы и начал подниматься на север: Караганда, Астана, Кокшетау, Костанай. Я примерно 2,5 месяца катался, – поделился Владимир. – Мой рекорд в день – 280 километров».

Ориентировочно Владимир Силевич проехал более 6 тыс километров. Он отмечает, что самые плохие дороги – в Актюбинской области.

«Хуже не видел нигде. Были местами в других регионах не очень, дырки-дырки, а потом идеальное полотно. До Караганды местами гравийка идет, но ее хоть ремонтируют! А у нас от Актобе до Карабутака – это же ужас! Ехал – бабах, бабах. Автобаны до и после Астаны, от Кокшетау до Костаная – идеальные дороги. Там «Теслы» ездят спокойно», ‒ рассказал мужчина.

Владимир ночевал чаще всего в машине, основные траты в путешествии были на еду и воду.

Как заметил в путешествии Владимир, казахстанцы отзывчивые и добрые люди, которые всегда стараются помочь, угостить, желают доброго пути.

 

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно