поиск
×
Казахстан

В Кыргызстане предложили заблокировать TikTok

С такой инициативой выступило Министерство культуры


В Кыргызстане предложили заблокировать TikTok
фото из открытых источников

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана обратилось в минцифры КР с предложением заблокировать TikTok на территории республики, передает «Голос Народа» со ссылкой на rg.ru

По данным минкультуры, участились обращения от неправительственных организаций с выражением обеспокоенности о вредном воздействии социальной сети, негативно влияющей на психическое развитие и здоровье детей.

«В обращениях отмечается, что эта соцсеть погружает пользователя в виртуальный мир коротких клипов, после их просмотра подростки пытаются повторить те или иные ролики, некоторые из них опасны для жизни. Кроме того, детская психика еще неустойчива, она только формируется, и подобный контент, вызывая зависимость, негативно влияет на эмоциональное состояние подрастающего поколения», - объяснили в ведомстве.

Минкультуры провело мониторинг контента TikTok и установило, что со стороны платформы ограничений доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также функции контроля за возрастной категорией при доступе к информации, нет.

«С учетом многочисленных обращений и на основании проведенного мониторинга министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики приняло решение о прекращении деятельности сервиса TikTok на территории КР», - отметили в министерстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно