поиск
×
Происшествия

Еще один пожар произошел в многоэтажке микрорайона Аккент в Алматы

Пожар начался в одной из квартир на пятом этаже

Роза Нургалиева
29 августа 2023 года в 22:41

Еще один пожар произошел в многоэтажке микрорайона Аккент в Алматы
Иллюстративное фото: МЧС РК

Еще один пожар произошел в алматинском микрорайоне Аккент. Пожарные ДЧС Алматы ликвидировали огонь за 20 минут, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации ДЧС, во вторник, 29 августа, в 19:29 на пульт «101» поступило сообщение о том, что в одном из девятиэтажных жилых домов микрорайона Аккент Алатауского района Алматы в кухонном помещении квартиры на пятом этаже произошло загорание вытяжки на площади 0,8 квадратных метров.

«В 19:49 загорание ликвидировано. Пострадавших нет. Ранг пожара № 2 не подтвердился», ‒ сообщили в ведомстве.

ДЧС Алматы призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

«Уважаемые жители! Во избежание несчастных случаев, МЧС призывает вас следить за исправностью ваших электроприборов и электрической проводки вашего дома!» ‒ напомнили в ведомтсве.

Напомним, крупный пожар произошел вечером 1 августа в алматинском микрорайоне Аккент: загорелись электрокабели с 1 по 16 этаж. Из-за сильного задымления и высокой температуры жители в панике бросали детей из окон и прыгали сами, чтобы спастись от огня.

Пострадали 49 человек, одна женщина скончалась из-за множественных травм, несовместимых с жизнью.

После ЧП в Аккенте, на совещании в правительстве премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести ревизию новых многоэтажных домов на предмет соблюдения противопожарных требований, а также при ежегодном обновлении техники в подразделениях МЧС по стране учесть потребность в спецтехнике для работы в высотных зданиях.

Новости партнеров

Вам будет интересно