поиск
×
Происшествия

«На них нет управы»: в Актау воры-подростки кошмарят предпринимателей (ВИДЕО)

Владельцы торговых точек и общепита пожаловались, что юные воришки наносят ущерб их бизнесу

Роза Нургалиева
29 августа 2023 года в 22:08

«На них нет управы»: в Актау воры-подростки кошмарят предпринимателей (ВИДЕО)
Скриншот видео

Предприниматель из Актау Алибек Оразбаев рассказал о действиях группы подростков 12-13 лет, которые систематически совершают кражи из ларьков и магазинов, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Несмотря на то, что преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения, малолетние воры остаются безнаказанными, говорит бизнесмен.

Один из предпринимателей Актау, владеющий бизнесом в парке «Акбота», рассказал об атаке, совершенной группой подростков.

«Их дерзость поражает: они совершают кражи открыто, не боясь видеокамер. Полиция находила этих подростков, большинство из них из неблагополучных семей, их родителей штрафуют, и на этом все. Они продолжают наносить нам, предпринимателям, ущерб», ‒ рассказал Алибек Оразбаев.

Бизнесмен подчеркнул, что подростков курирует главарь, который в итоге распределяет украденное поровну среди тех, кто участвовал в воровстве.

«Это своего рода ОПГ, которая гуляет по городу безнаказанно. Не удивлюсь, если выяснится, что они подталкивают к преступлениям других детей», ‒ добавил предприниматель.

22 августа сообщалось, что в актауском парке «Акбота» произошли две кражи ‒ в донерной и ларьке, где продают мороженое. Моменты преступлений были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

В ларьке с мороженым также была установлена камера видеонаблюдения. На записях зафиксирован момент, когда двое молодых людей с закрытыми лицами сначала похитили деньги из кассы, а затем один из них взял порцию мороженого в стаканчике. После этого оба убежали с места преступления.

Новости партнеров

Вам будет интересно