поиск
×
Происшествия

Трехлетняя девочка всю ночь блуждала по степи в ЗКО

Полиция, пограничники, спасатели, местные жители, сотрудники акимата всю ночь прочесывали местность в поисках ребенка

Роза Нургалиева
29 августа 2023 года в 20:19

Трехлетняя девочка всю ночь блуждала по степи в ЗКО
Фото: Polisia.kz

В ЗКО женщина потеряла свою трехлетнюю дочь в темноте, когда шла вместе с ней по степи в поселок. Найти девочку самостоятельно она не смогла и обратилась в правоохранительные органы. По тревоге были подняты все службы Жанибекского района, к поискам присоединились и местные жители, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

По данным ДП ЗКО, 28 августа в 22:00 в отдел полиции Жанибекского района обратилась взволнованная 32-летняя жительница поселка Жанибек. Она сообщила о пропаже своей трехлетней дочери по имени Айару.

Все произошло вечером, женщина ехала в гости в поселок Узынколь, попутная машина высадила ее с дочерью неподалеку от поселка.

Женщина шла с ребенком, в это время уже стемнело, вдруг она заметила, что дочери нет рядом. Мать пыталась найти девочку самостоятельно, а после обратилась за помощью к полицейским.

На поиски был немедленно мобилизован весь личный состав отдела полиции. Поиски длились всю ночь.

«В проведении поисковых мероприятий было задействовано более 200 человек из числа сотрудников полиции, отдела чрезвычайных ситуации, пограничной службы, акимата и местных жителей. К слову, в поиске ребенка были задействованы все службы района.

Айару удалось найти в степи к четырем часам утра в шести километрах от поселка, куда направлялись мать с ребенком», ‒ сообщили в ведомстве.

Стало известно, что девочку помогла найти служебная собака пограничной службы.

«Ребенок цел и доставлен в районную больницу. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает», ‒ отметили в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно