поиск
×
Мир

Главу испанской федерации футбола могут отстранить на 15 лет после скандального поцелуя (ВИДЕО)

Рубиалес утверждает, что поцелуй в прямом эфире был по обоюдному согласию

Асия Марат
29 августа 2023 года в 17:21

Главу испанской федерации футбола могут отстранить на 15 лет после скандального поцелуя (ВИДЕО)
Фото: bbc.com

Скандал с поцелуем в финале женского чемпионата мира по футболу продолжается уже неделю. Региональные чиновники испанской федерации призвали Луиса Рубиалеса уйти в отставку из-за скандального поцелуя - ФИФА может отстранить его от футбола на 15 лет, передает «Голос народа» со ссылкой на BBC.

В прошлое воскресенье после победы сборной Испании над сборной Англии президент испанской футбольной федерации Луис Рубиалес прямо на трибуне поцеловал в губы нападающую испанок Дженнифер (Дженни) Эрмосо. 

Как сообщает Euronews, региональные руководители Испанской федерации футбола призвали своего президента Луиса Рубиалеса немедленно уйти в отставку по итогам пятичасовой встречи в Мадриде.

Футбольные чиновники раскритиковали его за то, что он поцеловал в губы футболистку Дженни Эрмосо после победного финального матча чемпионата мира среди женщин.

Рубиалес утверждает, что поцелуй был по обоюдному согласию, спортсменка говорит, что это не так.

По Испании прокатились гневные протесты женских групп в поддержку Эрмосо, считающих, что она стала жертвой сексуального насилия.

Испанская прокуратура начала предварительное расследование, чтобы установить, содержит ли этот инцидент состав такого преступления.

Новости партнеров

Вам будет интересно