поиск
×
Общество

Двух девушек избила незнакомка ночью в Астане (ВИДЕО)

Пострадавшие считают, что это произошло из-за ревности

Татьяна Алтаева
28 августа 2023 года в 23:12

Двух девушек избила незнакомка ночью в Астане (ВИДЕО)
Фото: из видео

Две жительницы столицы получили травмы головы после нападения женщины, приревновашей их к своему мужу, передает «Голос народа».

О происшествии сообщил Telegram-канал Astanovka98 со ссылкой на аккаунт потерпевшей девушки в Instagram.

Из этого рассказа следует, что девушки были избиты на глазах у четырех мужчин, двое из которых им знакомы. Это произошло в ночь на 27 августа, когда девушки «сидели в подъезде, грелись». Мимо проходил сосед Гоша и попросил телефон, чтобы позвонить другу Жене и попросить его приехать. 

«Гоша был в нетрезвом состоянии, и мы решили выйти на улицу. Позвонили еще раз, Гоша и я следом попросила его друга приехать побыстрее, так как нам хотелось избавиться от его компании как можно скорее. По прошествии получаса мы … встретили еще одного знакомого Эльдара, с ним был незнакомый нам мужчина и женщина. Судя по всему, Татьяна на почве беспричинной ревности, услышав женский голос в телефоне, подумала, что Гоша зовет ее мужа на «посиделки». По приезду Жени и Татьяны она без какого-либо выяснения обстоятельств бросилась избивать сначала Вику, а следом меня», – пишет потерпевшая Даша. 

Девушка уточняет, что сначала Татьяна набросилась на Вику и несколькими ударами разбила ей голову. Подбежав к подруге, Даша тоже получила несколько ударов по голове предметом, один из них пришелся в глаз, отчего у нее разорвалось веко. Далее она пишет, что Татьяна угрожала им кирпичом и бутылкой, чтобы те не вызывали полицию, но девушки все-таки сделали это.

«Управлением полиции района «Сарыарка» города Астаны по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК (Хулиганство). Проводится следствие», – ответили представители столичного департамента полиции под постом в Instagram.

Новости партнеров

Вам будет интересно