поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в 15 регионах Казахстана

Синоптики сообщили об опасных погодных явлениях, ожидаемых 29 августа

Татьяна Алтаева
28 августа 2023 года в 21:32

Штормовое предупреждение объявлено в 15 регионах Казахстана
Фото: pexels.com

Почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение в связи с ожиданием грозы, шквала и сильного ветра, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

В столице страны будет дуть южный ветер, днем порывы 15-20 м/с.

На западе Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью западе области, днем на западе, севере, в центре области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на востоке области ожидается туман. Ветер южный ночью на западе, юге области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на западе, севере, юге области порывы 23-28 м/с.

На севере, западе области Улытау ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер южный, юго-западный ночью на севере, западе области, днем на большей части области 15-20, на западе, севере области временами порывы 23-28 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге, востоке Актюбинской области ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. 29 августа на западе, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Карагандинской области ожидается ветер южный, юго-восточный 15-20, на западе области временами порывы 23-28 м/с. 29 августа на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. 29 августа на севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный ночью в горных районах области, днем на севере, западе, в горных и предгорных районах 15-20, порывы 23 м/с.

На западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный ночью на западе, в центре области 15-20, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с. 29 августа на большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на западе области сильный дождь. Ночью на севере, востоке, западе области, днем на севере, западе, юге области ожидается гроза. Днем на севере, западе, юге области ожидаются град, шквал. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный ночью на севере, востоке, западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с, на севере, западе, юге области порывы 23-28 м/с.

Ночью на юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. 29 августа на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на северо-западе, юге, днем на севере, востоке, юге Костанайской области ожидается сильный дождь, гроза. Днем на юге, востоке области град, шквал. Ночью и утром на севере области туман. Ветер южный, юго-западный на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с. На юге Костанайской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на севере, юге Мангистауской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, юге, в центре области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северный днем на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 м/с. На севере, востоке, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Ночью на юге, востоке области Абай ожидается гроза. Ветер юго-западный, ночью и утром в центре, на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке, юге, днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере-востоке области Жетысу ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23-28 м/с. На северо-востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. 

Новости партнеров

Вам будет интересно