поиск
×
Общество

Во всем Казахстане из-за дождей объявили штормовое предупреждение на 28 августа

В некоторых регионах ожидаются ветер и град

Жанар Сапарова
27 августа 2023 года в 18:08

Во всем Казахстане из-за дождей объявили штормовое предупреждение на 28 августа
Фото: Голос народа

В Астане, Алматы, Шымкенте и 16 областях Казахстана на 28 августа объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается гроза. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Алматы временами ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западый ночью порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, днем на большей части Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем на большей части области порывы 15-20 м/с. 28 августа на западе, юге, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Атырауской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке, юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. 28 августа на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, в горных районах области Жетысу ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер западный на севере-востоке, в центре, горных районах области 15-20, днем порывы 23-28 м/с. Также на большей части области Жетысу сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге, в центре Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области временами ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег). На севере, в центре, в предгорных районах области гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, юге, в горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Ночью на западе, севере области Ұлытау ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, временами порывы 25 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, юге Акмолинской области ожидаются сильный дождь, гроза, днем град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с.

Ночью на севере, востоке Западно-Казахстанской области, днем на юго-западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 28 августа на севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, юге Карагандинской области ожидаются сильный дождь, гроза, днем град, шквал. Ветер южный, юго-западный ночью на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, временами порывы 25 м/с. На юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на западе, в центре области 15-20 м/с. На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, юге, востоке области ожидается гроза, днем град. Ночью и утром на юге, востоке области ожидается туман. Ветер северный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, западе, днем на большей части области Абай ожидается гроза. Днем на западе, севере области ожидается град. Ветер юго-западный, на западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 25 м/с. 28 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на западе, севере, юге Костанайской области ожидается сильный дождь, гроза, град. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный на западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 23-28 м/с. На юге Костанайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере Мангистауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем на севере области 15-20 м/с. На севере, востоке, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-западный, на севере, востоке, юге области 15-20, днем порывы 25 м/с. Также сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью в северной половине, днем на западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер южный днем на юге, западе области 15-20 м/с.

Ночью в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, в горных и предгорных районах области гроза, в горных районах град. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно