×
Общество

Бой непобежденного чемпиона из Казахстана в США закончился дисквалификацией (ВИДЕО)

Жана Кособуцкого дисквалифицировали за нарушения во время поединка

Раушан Есенова
27 августа 2023 года в 08:20

Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанский супертяж Жан Кособуцкий (19-0, 18 КО) выступил на вечере бокса в Талсе (США, штат Оклахома), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Кособуцкий провел бой с нигерийцем Эфе Аджагбой (17-1, 13 КО), и этот поединок стал для казахстанца самым большим в его карьере на данный момент.

Бой в супертяжелом весе был рассчитан на десять раундов и закончился победой Аджагбы в четвертом раунде после дисквалификации казахстанца за систематические нарушения.

Как сообщает Telegram-канал «Спорт Шредингера», в третьем раунде с Жана был снят балл за удар ниже пояса, а в четвертом раунде судья дисквалифицировал Кособуцкого за еще один удар в пах соперника.

Таким образом, Эфе Аджагба одержал восемнадцатую победу в профессиональной карьере.

Для казахстанца это первое поражение в карьере после 19 побед, 18 из которых нокаутами. Добавим, что Кособуцкий является чемпионом в хэвивейте по версии WBC International. Ранее он также выигрывал пояс IBO Inter-Continental.

Ранее на этом же вечере бокса скандал в ринге устроил казахстанский супертяж Нурсултан Аманжолов (5-1, 4 КО) после поражения узбекистанцу. Бой супертяжей прошел в андекарде Усика.