поиск
×
Происшествия

Посмертно наградили 14-летнего мальчика за спасение жизни в Акмолинской области (ВИДЕО)

Подросток ценой своей жизни спас тонущего ребенка

Роза Нургалиева
26 августа 2023 года в 18:39

Посмертно наградили 14-летнего мальчика за спасение жизни в Акмолинской области (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

По поручению министра по ЧС Республики Казахстан Сырыма Шарипханова, начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев посмертно наградил Владимира Гринберг медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін», передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Как рассказали в ведомстве, 29 июля 14-летний Владимир Гринберг вместе семьей отдыхал на реке Нура Коргалжынского района. Подросток заметил, что в воде начал тонуть 12-летний ребенок. Не растерявшись, юный герой бросился на помощь утопающему. Одновременно подбежали взрослые, после чего отец мальчика поднял его из воды.

Не считаясь с собственной жизнью, Владимир Гринберг пытался спасти тонущего человека на воде, несмотря на то, что сам не умеет плавать. К несчастью, не рассчитав собственные силы, мальчик начал тонуть, так как в этом месте опасный водоворот. Никто не смог оказать ему помощь.

«Медаль за храбрость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, связанной со спасением человеческой жизни вручили родственникам мальчика. Нурлан Атыгаев выразил искренние соболезнования родителям ребенка», ‒ рассказали в ДЧС.

По данным ведомства, с начала купального сезона на водоемах Акмолинской области утонуло 13 человек, из них 5 детей.

ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдений правил поведения на воде.

Новости партнеров

Вам будет интересно