поиск
×
Общество

Воркшоп от гуру инноваций и технологий Кремниевой долины впервые пройдет в Астане

Интенсивный воркшоп пройдет 8-9 октября 

Раушан Есенова
26 августа 2023 года в 09:35

Воркшоп от гуру инноваций и технологий Кремниевой долины впервые пройдет в Астане

Бизнес-клуб Young Presidents Organization Kazakhstan и команда Nobel Fest совместно проводят лимитированную программу обучения для лидеров бизнеса от мирового гуру инноваций и одного из 40 самых влиятельных умов в сфере высоких технологий профессора Гарварда Вивека Вадхвы, передает «Голос народа».

Воркшоп предоставляет уникальную возможность получить передовые знания и инструменты Кремниевой долины, чтобы успешно адаптироваться к революционным переменам и оставаться в авангарде технологического развития.

Интенсив даст понимания того, как создаются  и адаптируются компании в эпоху подрывных инноваций, а также как масштабировать бизнес, какие технологии применять, какие ниши будут создаваться в ближайшие 20 лет, и какими качествами должен обладать новый предприниматель.

В рамках двух дней интенсивного воркшопа участники получат ключевые инсайты от признанных международных экспертов:

  • Инновации в эпоху экспоненциального роста: анализ вызовов и возможностей.
  • Технологическая конвергенция и ее влияние на бизнес и общество.
  • Новые бизнес-модели и методы сотрудничества.
  • Инструменты для разработки инновационных продуктов и услуг.
  • Преимущества и ограничения традиционных и инновационных методов.
  • Этика и законы в контексте технологического развития.

Мастер-класс от Вивека Вадхвы уже охватил 25+ стран и вдохновил на сотни ценных инициатив и продуктов мирового масштаба. Программа предоставляет инструменты для понимания будущих изменений и трансформации методов работы. Она особенно полезна:

  • Стартапам и предпринимателям, которые стремятся адаптировать свои продукты к рынку, масштабировать и находить многомиллиардные возможности.          
  • Сотрудникам, которые ищут новые точки роста в карьере и бизнесе.
  • Руководителям, которые хотят узнать о новых бизнес-моделях и способах развития многомиллиардных компаний.
  • Корпорациям, интересующимся применением передовых технологий.
  • Государственным деятелям, которые хотят создать нормативную базу для интеграции технологий и раскрытия творческого потенциала.

В мастер-классе уже приняли участие руководители мировых корпораций, чьи компании оцениваются в более 5 трлн долларов США. Среди них технологические гиганты как Google, Microsoft, IBM, американский лидер энергетической отрасли NextEra Energy, крупный многонациональный конгломерат Sime Darby из Малайзии, ведущая американская энергетическая компания Dominion Energy, глобальная консалтинговая фирма A.T. Kearney с офисами в 40 странах, японская многонациональная компания Fujitsu, европейский инкубатор стартапов The Family, панафриканская финансовая корпорация Standard Bank, крупнейший американский производитель спортивной одежды Nike, глобальная научная компания с годовым доходом более 30 млрд долларов ЗМ.

Экспоненциальные Инновации - это шанс для предпринимателей и стартапов получить не только мировые знания, но и масштабный нетворкинг с 100 ведущими предпринимателями Казахстана.

Участники воркшопа лидеры бизнеса из ТОП-100 Казахстана, менеджмент инновационных компаний и стартапов. Среди них и председатель наблюдательного совета «Altyn Qyran Group» Исламбек Салжанов.

Автор и ведущий воркшопа Профессор Вивек Вадхва — мировой эксперт в области новых технологий, предприниматель, экс вице-президент университета Сингулярности по инновациям. В качестве руководителя, Вадхва вывел пять компаний на IPO с капитализацией в несколько миллиардов долларов. Является преподавателем в Карнеги-Меллон, Стэнфорде и Гарвардском университете.

Новости партнеров

Вам будет интересно