поиск
×
Казахстан

Прогноз погоды в Казахстане на 26 августа

Несмотря на дожди, во многих регионах сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность

Татьяна Алтаева
26 августа 2023 года в 04:00

Прогноз погоды в Казахстане на 26 августа
Фото: Голос народа

На большей части страны в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Пройдут дожди с грозами, шквалом и усилением ветра, возможен град. На западе, юго-западе Казахстана ожидается сильный дождь. На севере, северо-западе ожидается туман, на юге – пыльная буря.

В Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской, на западе, юге Актюбинской, на западе, юге, востоке Атырауской, на юге Костанайской областях, на западе, севере, юго-востоке Мангистауской прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области на севере, в центре сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе, востоке области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В северной половине Алматинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в южной половине области – высокая пожарная опасность. В области Жетысу сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области – чрезвычайная пожарная опасность.

В областях Улытау, Абай, в Восточно-Казахстанской, на юге, в центре Карагандинской областей ожидается высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно