поиск
×
Общество

Оптовый магазин с контрабандными вейпами обнаружили в Алматы (ВИДЕО)

Изъят товар на 80 млн тенге

Сая Тауекелова
24 августа 2023 года в 08:14

Оптовый магазин с контрабандными вейпами обнаружили в Алматы (ВИДЕО)
фото mlyn.by

В Алматы выявлен нелегальный оптовый магазин для продажи электронных сигарет, передает «Голос народа» со ссылкой на агентство по финансовому мониторингу.  

Деятельность магазина пресечена Департаментом АФМ по Алматы при координации прокуратуры города.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории южного мегаполиса установлены торговые и складские помещения по нелегальной оптовой продаже электронных сигарет. В ходе обыска обнаружено и изъято более 55 тысяч электронных сигарет на общую сумму свыше 80 млн тенге», - сообщил официальный представитель АФМ РК Алибек Абдилов.   

В настоящее время начато досудебное расследование.

Иная информация в порядке ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

АФМ обращается к родителям и отмечает, что согласно заключениям ученых, употребление вейпов негативно сказывается на здоровом развитии подростков, оказывая пагубное влияние на память, концентрацию, самоконтроль и способность к обучению.

«Убедительно просим родителей обратить внимание на поведение вашего ребенка, его состояние здоровья и покупки, которые он совершает», - сказал Алибек Абдилов.  

Новости партнеров

Вам будет интересно