поиск
×
Происшествия

Женщина украла мобильник соседки и оформила на нее кредит в Туркестанской области

Соседки вместе работали в поле

Роза Нургалиева
24 августа 2023 года в 04:59

Женщина украла мобильник соседки и оформила на нее кредит в Туркестанской области
Фото: Polisia.kz

Жительница Туркестанской области украла мобильный телефон своей соседки и оформила нее онлайн-кредит, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В Созакский районный отдел полиции обратилась местная жительница. Со слов женщины, на поле неизвестные похитили у нее мобильник и через банковское приложение оформили онлайн-кредит на 200 тысяч тенге. Ущерб потерпевшей составил 400 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали по части 3 статьи. 188 УК РК «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемую, причастную к преступлению, и задержали по месту жительства. Ею оказалась соседка потерпевшей.

«Как выяснилось, что женщина пришла на поле вместе с потерпевшей. Во время беседы подозреваемая незаметно похитила находившийся без присмотра мобильник.

Не останавливаясь на этом, соседка через банковское приложение на телефоне успела оформить онлайн-кредит. Пропажу телефона потерпевшая заметила, только когда пришла домой», ‒ сообщили в полиции.

Стражи порядка изъяли украденный мобильник в качестве вещественного доказательства и вернули законной владелице. В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно