поиск
×
Казахстан

Жара и грозы: штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана

Во всех областях страны сохраняется режим высокой пожарной опасности

Роза Нургалиева
23 августа 2023 года в 18:05

Жара и грозы: штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана
Фото: pixabay.com

В Астане, Шымкенте и еще 14 регионах Казахстана синоптики объявили на 24 августа штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается гроза. Днем ожидается град. Ветер юго-западный с переходом на северный днем порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидается гроза. Ночью на западе, севере, днем в центре, на востоке области ожидается сильный дождь. Днем на западе, севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-западный с переходом на северный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На западе, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Кокшетау ожидается гроза.

Ночью на востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На западе, востоке, юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на западе, юге области 15-20 м/с. На западе, юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау днем ожидается гроза. Ветер северо-западный днем порывы 15-18 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере области Абай ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее днем ожидается сильная жара 35 градусов.

Днем на северо-западе, западе, в центре Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. На севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. На западе, востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный ночью на западе, в центре области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с. На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер северо-западный днем 15-20 м/с с пыльной бурей. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке Костанайской области ожидается сильный дождь. На севере, юге, востоке области гроза, днем град. Ночью и утром на западе области туман. Ветер северо-западный, северный на севере, востоке, юге области 15-20, на востоке области порывы 25 м/с. На юге Костанайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный северный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

Днем на севере Павлодарской области ожидается сильный дождь, на большей части области гроза, на севере области град. Ветер западный, днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с. По области ожидается высокая пожарная опасность. В Павлодаре днем ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15-20 м/с.

В горах Туркестанский области ожидается гроза. Утром и днем на севере области пыльная буря. Ветер западный утром и днем на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане ожидается ветер западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Днем на юге сохраняется сильная жара 35 градусов. На юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем при грозе порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

С 21:00 23 августа до 21:00 24 августа в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на севере, западе области сильный дождь. Ночью на севере, западе области, днем на севере, востоке, юге области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске ночью ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, востоке области Улытау ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем 15-20 м/с. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане ожидается ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Мангистауской области ожидаются гроза, днем град. Днем на северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный на западе, севере, востоке области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау ожидается ветер северо-западный днем порывы 15 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно