поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 22 августа

Лишь на востоке страны во вторник ожидается  погода без осадков

Жанар Сапарова
22 августа 2023 года в 04:10

Прогноз погоды в Казахстане на 22 августа
Фото: Голос народа

На большей части Казахстана 22 августа сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, шквалом и усилением ветра. На севере РК ночью ожидается сильный дождь. На севере, северо-западе, западе РК в ночные и утренние часы будет туман, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем в областях Жетысу, Улытау, в Атырауской, Алматинской, Мангистауской, на юге Западно-Казахстанской, Костанайской, юге, западе Актюбинской областей ожидается сильная жара до 35-40°С.

В Мангыстауской, Актюбинской, Жамбылской, Кызылординской, на юге Костанайской, на западе, в центре области Жетісу, на севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской, на западе, юге, востоке Атырауской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области на юге, в центре ожидается высокая пожарная опасность, на севере, западе, востоке области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В северной половине Алматинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в южной половине области – высокая пожарная опасность.

В области Улытау, на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской, на западе, севере, юге Акмолинской областей ожидается высокая пожарная опасность.

Ранее в Астане, Алматы и 16 областях Казахстана на 22 августа объявили штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Вам будет интересно