поиск
×
Общество

Девушка в одном пальто сутки бродила по улицам в Актобе

Дезориентированную актюбинку приняли за попрошайку, а ее искали родные

Роза Нургалиева
20 августа 2023 года в 20:55

Девушка в одном пальто сутки бродила по улицам в Актобе
Иллюстративное фото: «Голос народа»

Организатор волонтерских движений «Добро» и Zello Poisk Екатерина Голотина рассказала изданию «Актобе таймс» о неравнодушной жительнице города, благодаря которой нашли пропавшую девушку, передает «Голос народа».

Дезориентированная девушка в одном пальто бродила по улицам города, а в это время ее разыскивали родные.

«15 августа к нам поступило обращение от девушки Светланы, она с супругом ехала домой и по пути встретила девушку в одном пальто. Соседи Светланы говорили, что какая-то девушка тут ходит, пытается зайти в дом, но многие посчитали, что она выпившая, и поэтому кто-то никак не реагировал, а другие прогоняли ее», ‒ рассказывает Екатерина.

Екатерина Голотина сама выехала по указанному адресу. Она вызвала скорую и полицейских. В это время сердобольная соседка дала девушке одежду и носки.

«Я поняла, что девушка больна, спросила у нее, где она живет, а она ответила: «Здесь с шайтаном». Девушка была в ужасном состоянии, ноги были стерты в кровь, в мозолях. Врачи ее осмотрели, а полиция забрала в отдел.

Оказалось, девушка считается без вести пропавшей: пропала 14 августа, а заявление родственники написали на следующий день. Просто нам ориентировка в Zello Poisk еще не поступила, так что поиск закончился, не успев начаться», ‒ рассказала организатор волонтерских движений.

Екатерина Голотина призывает горожан сообщать о таких ситуациях в полицию или волонтерам.

«Жаль, что наши люди в принципе не обращают внимания на таких людей. Ведь девушка эта, например, была в очень серьезной опасности: человек явно дезориентирован, а ее считали алкоголичкой и попрошайкой. И только один человек сделал правильное решение.

Спасибо большое Светлане, которая все время, пока мы были в пробке, дожидалась нас, а потом еще оставалась ждать полицию и скорую. Хочу сказать людям: не будьте равнодушными, возможно, ваш звонок, сообщение могут спасти чью-то жизнь», ‒ говорит Екатерина Голотина.

Новости партнеров

Вам будет интересно